Полный курс Гипноза

Директивный гипноз: что это?

Каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал о таком понятии, как гипноз. Этой теме посвящено много фильмов, книг, историй и прочего. С гипнозом также связано множество слухов и мифов, которые в большинстве своем не являются правдой. Наиболее популярный из них гласит о том, что гипнотизеры могут заставить человека сделать абсолютно все, чего пожелают. Исходя из этого суждения, у каждого из умеющих вводить в гипнотический транс, должно быть минимум полсотни слуг и внушительная сумма денег в банковской ячейке. Несложно догадаться, что это далеко не так. Что же такое на самом деле гипноз, и можно ли ему научиться? Наш центр приглашает всех желающих на обучение директивному гипнозу в Днепре. Стоимость курса и другую полезную информацию можно найти на просторах сайта.

В современной научной литературе принято выделять несколько основных видов гипноза — директивный (классический) и недирективный (эриксоновский). При этом, слово «гипноз», как правило, ассоциируется у людей именно с первым понятием. По своему определению, гипнотический транс — это состояние, которое находится на грани между бодрствованием и сном. Именно в нем человек оказывается наиболее податливым к внушению. Иными словами, в обычном состоянии наш мозг способен фильтровать все просьбы и решать, какие из них следует выполнять, а какие нет. Однако в состоянии гипнотического сна, эта способность исчезает. Подробнее узнать о данном состоянии и научиться технологиям внушения вам поможет наш курс директивного гипноза. В центре НЛП в Днепре работают исключительно профессионалы своего дела с большим опытом работы.

Классический гипноз: суть данного понятия

Применение техник гипноза позволяет выключить сознание и оставить только слова гипнотизера, направленные к бессознательному. Таким образом, информация, которая поступит к человеку, будет восприниматься им самим в буквальном смысле. К примеру, если гипнотизер скажет, что в помещении прохладно, гипнотизируемый почувствует этот холод. Наш курс классического гипноза в Днепре предполагает практику, где каждый ученик сможет на собственные глаза увидеть возможности гипнотизеров.

Все сказанное гипнотизером во время сеанса будет восприниматься клиентом, как собственное ощущение или желание. Однако из этого вовсе не следует, что владеющий гипнотическими практиками может заставить человека сделать все, что угодно. На самом деле, возможности гипнотизеров не на столько велики. Чем? Об этом вы узнаете, пройдя обучение классическому гипнозу в нашем центре. Получить более подробную информацию можно, позвонив по телефону. Наши контакты указаны в специальном разделе сайта. Специалисты компании с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут приобрести билет на тренинг. Освоить классический директивный гипноз по силам каждому!