Личностный тренинг — это эффективный метод изменить жизнь, на пережить новый опыт. Развитие или рост — не просто обучение практическим навыкам, тренинг на который нужно просто ходить. Это трудная работа над собой, приводящая к успеху спустя время. Стоить такие курсы могут по разному, но всегда окупаются. Человек замечает как меняется его состояние, как меняется сама жизнь. Программа такого семинара сильно зависит от мнения тренера и его мотивации проводить эти курсы.

Что дает тренинг личностного роста?

Тренинги, это образование и обучение, это та же школа, только Вас учат не читать и писать, а полезным социальным навыкам. Школьная программа сильно устарела, и не отвечает современным социальным требованиям.
Тренинги компенсируют этот недостаток, добавляя в Ваше образование, недостающие умения и навыки. В этом смысле полезны любые тренинги. Также как не все предметы из школьной программы Вы используете в жизни,  — не все умения, полученные в ходе тренингов, Вам пригодятся прямо сейчас, но иметь их необходимо, поскольку в современном обществе это актуально.
Исключениями могут быть малограмотные и неэкологичные тренеры, но даже они, наносят меньше вреда, чем среднестатистический школьный учитель.
Знания за плечами не носить — поэтому учитесь и развивайтесь!

Прежде всего  — быстрые и действенные методы изменения себя и своей жизни в лучшую сторону, без лишних самокопаний и мудрствований.  Но ходить и просиживать занятия в качестве теневого слушателя  не получится. Обучение НЛП всегда требует от участников приложения личных усилий. Вам предстоит  избавится от множества деструктивных установок и моделей поведения, которые блокируют потенциал вашей личности. Это сложная и не очень приятная работа, но она всегда приносит нужные результаты. 

Стоить  участие в таких программах может по-разному. Все зависит от целей и длительности. Как правило, уже на начальном этапе участники замечают значимые изменения в своем поведении, отмечают новые реакции на привычные жизненные ситуации. 

НЛП — это  в определенном смысле прокачка знаний и навыков, которые помогают выйти из ситуации кризиса и позволяют получить  новый интересный опыт в реальной  жизни, а не у себя в голове.

Кому будет полезен тренинг личностного развития?

Если у Вас все прекрасно, Вы вряд ли задумаетесь о том, как стать более успешным. Желание развиваться прежде всего возникает у людей, которые не вполне довольны своей жизнью  и стремятся к переменам,  как внутренним, так и внешним. Прохождение тренинга помогает определится с целями и направлением,  по которому человек начинает двигаться. 

Новый путь, который обретает участник, всегда будет соответствовать его талантам, способностям и желаниям. Такой путь  смело можно назвать миссией, предназначением. Людям, находящимся в поисках смыслов,  участие в тренинге НЛП принесет немалую пользу или простимулирует совершение конкретных шагов в этом направлении.  

НЛП-тренинг будет полезен и желающим прокачать скилы своей личной эффективности. Например, для улучшения навыков ведения переговоров, управления коллективом, личным временем и другими ресурсами, получения инструментов по привлечению  внимания противоположного пола и прочее. Направлений и сфер применения приобретенных навыков может быть очень много.  

Обычный человек считает, что за его состояние отвечает кто угодно, но только не он сам.
Например: родители, правительство, злые духи, порча, судьба и пр.
Психологи и им сочувствующие переносят ответственность частично на человека, а частично на его родителей, окружение, инстинкты и рефлексы, ранний эмоциональный опыт, подсознание и прочие психологические приблуды.
Мы в НЛП считаем, что состояние зависит полностью  от самого человека, потому что ранний опыт можно переписать, с подсознанием договорится, ценности и личность «пересобрать», родителей утилизировать или отрефреймить.
Это основная причина, почему НЛП подходит не всем.

Тренинг личностного роста с НЛП

возлагает всю ответственность за жизнь на самого  человека.
Даже с помощью НЛП-терапевта, моделями НЛП и прочей помощью – ответственность все равно на клиенте. ВСЯ!
Извините, если эта мысль Вам не близка.
Просто вы ленивая и безответственная скотина

Когда вы экономите на себе – вы приучаете себя и подсознание, что Вам ничего не надо.
Вместо навыка достигать большего развивается навык экономить, терпеть, обходиться без чего-то.
Такая экономия бывает в:
-Деньгах — не покупать себе то, что хочется
-В эмоциях – не проявлять себя, не переживать то, что хочется, держать в себе
— В желаниях – запрещать себе хотеть больше и лучше
-В отношениях – терпеть то, что есть.

Личностный рост и отношения

Интересно, что такая экономия на себе часто сопровождается транжирством по отношению к другим людям.
Это перекос между 1 и 2 позициями восприятия, под лозунгом «Все другим – ничего себе!».
Фактической экономии не происходит, поскольку ресурсы все равно тратятся, а еще это вредно для здоровья!
Поэтому, если Вы экономите на себе наверняка рядом с Вами есть кто-то, кто этим пользуется и катается как сыр в масле.
Только не ждите за это благодарности!
Если вы перестанете транжирить в окружающих и начнете заботится о себе – вы столкнетесь с массой претензий и возмущений. Возможно от самых близких людей.