Что такое скрытое воздействие

Эриксоновскому разговорному гипнозу поддаются все!
Все, кто овладел и пользуется речью, Люди понимающие и знающие слова на своем языке, на этом же языке поддаются гипнозу. Правила скрытого влияния формируют различные техники, рецепты.
Некоторые люди не поддаются частным ТЕХНИКАМ гипноза.
Например, некоторый процент не поддается:
-цыганскому
-жёсткому директивному наведению
-директивному медицинскому гипнозу
-сенсорному перегрузу и разрывам шаблона
Не поддаются — в смысле замечают воздействие и пытаются/ способны сопротивляться.
Если метод воздействия подобран правильно, то гипнабельность абсолютная.
Т.е. Все, кто способен разговаривать, понимает речь и обладает воображением, поддаются гипнозу.

Насколько часто в повседневной жизни мы встречаемся с гипнозом и как это происходит?  Каждый человек ежедневно сталкивается с ним и даже не замечает этого. Проявляется  он во   взаимодействии с окружающими и во всех внутренних психических  процессах. 

Для достижения цели  и согласия собеседника используют правила скрытого влияния, следование им усложняет коммуникацию, но  приносит нужный результат.

Гипноз  ощутим лишь  в случаях смены программы, когда что-то новое вступает в противоречие уже привычному нам старому. Прежние установки  и принятые нами модели поведения кажутся понятными и безопасными, однако ранее они  были встроены в нас таким же образом, как и те, которые мы отвергаем. Например,  сопротивление и страх перед гипнозом основан на внушенной ранее идее, что такое воздействие на психику может навредить.  

Из  этого вытекает следующее

  1. Вы исполняете внушенные вам  команды,  когда сопротивляетесь гипнотическому воздействию. 
  2. Вы защищаетесь  только от того влияния, которое сумели определить,  как гипноз. 
  3. На Вас воздействуют все  техники гипноза,  с которыми вы не встречались ранее.

Все,  с чем мы сталкиваемся  в жизни, является внушением. В этом заключается его самый главный секрет. Однако искусному гипнотизеру не составит труда убедить Вас в том, что происходящее настоящий момент —  к гипнозу отношения не имеет. 

Как вами манипулируют

Гипноз для работы с клиентами простой, часто незаметный.
Для реального воздействия нам не желательно, чтобы клиент что-то заметил, поэтому мы используем длительные трансовые индукции и косвенные внушения разговорного гипноза.
Чем меньше клиент знает — тем лучше результат.
Но бывают случаи, когда клиента нужно убедить, что гипноз все-таки был. Особенно если клиент сомневается в своей гипнабельности.
Тогда наша схема взаимодействия (микродинамика транса / ФДИЛС) становится двухслойной.
Мы сначала демонстрируем клиенту его гипнабельность и трансовые феномены. Когда он уверовал в гипноз — усиливаем воздействие, дотрансовываем его и “добиваем” постгипнотическими внушениями. Т.е. технически – латентный период первого слоя становится депотенциализацией второго слоя.

Сложно ли этому научиться

Обучение на курсах и тренингах даёт знания, практику и методики работы. Главное понимать скрытый смысл слов и жестов, чтобы прежде всего устранять негативные элементы из своих сообщений.

Опасно ли это

Манипуляции и влияние на психику не поощряются обществом, хотя все ваши родственники, друзья, коллеги, начальство использует эти коммуникативные техники подсознательно и повсеместно.
Cоциальный страх и запрет на внушение имеет манипуляционный характер, это атака на сами методы. Что только усиливает интерес начинающих и самооценку практикующих.

С чего начать

С вопроса “Мне это действительно нужно и зачем?”. Перед  стартом Вам нужна полная уверенность в необходимости получения этих знаний, а также  развитая сила воли, настойчивость и готовность дойти до конца.  Процесс обучения сопровождают кризисы  и изменения в  личности, поэтому сорваться  и бросить занятия очень легко.   Ваши внутренние перемены неизбежно вызовут  изменения в окружении. Будьте готовы к конфликтным ситуациям,  в первую  очередь  с  семьей. Когда начнете проявлять себя по-новому, родные захотят вернуть прежний привычный им образ.  Ваше поведение будет раздражать и  вызывать недоумение, разговоры — перерастать в споры. Но со временем конфликтные моменты сойдут на нет, а  воспринимать  и взаимодействовать с Вами будут уже по-другому.

С уверенности, что вам это нужно и вам хватит терпения и силы воли пройти этот путь.
При кажущейся простоте, настоящее мастерство достигается через кризисы. Первые на себе ваши навыки почувствуют родные. Каждый разговор будет перерастать в спор или конфликт. Вы станете настольно другим — профессиональным коммуникатором — что все ваше окружение отреагирует.